Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

Узнай свой IP адрес

Опубликовать в социальных сетях

         

          Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в районе организована по трем направлениям: по месту жительства, учебы,  работы.

         Физическое воспитание дошкольников организовано в соответствии с национальной базисной программой. 12 дошкольных учреждений (6 из них в составе комплексов детский сад-средняя школа) оборудованы приспособленными помещениями для занятий, все дошкольные учреждения имеют игровые и спортивные площадки на своих территориях.

         Учреждения образования района оборудованы 35 спортивными сооружениями, из них 10 - спортивные залы, 5-приспособленные помещения под спортивные, тренажерные и фитнесзалы, 19-плоскостные сооружения и 1 спортивное ядро.

         В настоящий момент в школах района работает 19 учителей физической культуры, из них 14 (74%) имеют высшее образование и 4 (21%) - среднее специальное,1 (5%) среднее, высшую категорию имеют 5 учителей (26%), первую – 10 (53%), вторую – 2 (10%), без категории 2 учителя (10%).

       

          .

          Согласно утвержденному районному календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий ежегодно проводятся круглогодичные спартакиады: школьников; среди детей и подростков по месту жительства (9 видов); среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений, организаций  (9 видов); среди жителей села (9 видов), а также турниры и соревнования посвященные праздникам и памятным датам среди различных категорий граждан. В 2013 году проведено 63 спортивных районных мероприятий, где приняли участие 3776 человек или 35,5 % от численности населения района. Всего в районе систематически занимающихся физической культурой и спортом 1 971 человек или 19 % от численности населения.